Главная » 2018 » Июль » 10
Не за морями, не за горами в 27 верстах от Карсунского уезда основали конные казаки в 1650 году поселение Новобарышская слобода, которое с постройкой церкви Рождества Христова переименовано было в Рождественское, а более позже в Усть-Урень, согласно географическому расположению – устье реки Урень.
368-й день рождения своего села отмечали усть-уренцы 7 июля 2018г. Школьный сад чарующим ароматом цветущих лип собрал на праздник и жителей села, и гостей. На празднике присутствовали- заместитель главы администрации МО «Карсунский район» Лисин В.М. и.о.Главы администрации МО Вальдиватское сельское поселение Колесов Е.Ф., которые адресовали добрые слова поздравлений и пожеланий устьуренцам: мирного неба над головой, добра и благополучия, процветания.
В этом году в селе нашем пополнение: в семье Солониных Виталия и Натальи родился сын Захар ,в семье Солнцевых- сын Евгений.
С серебряным юбилеем совместной жизни поздравляли семью Статениных Олега Борисовича и Ольгу Викторовн ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 168 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 10.07.2018

01 июля 2018 года в селе Большая Кандарать состоялся День села.
На празднике присутствовала Абрамова Елена Сергеевна,первый заместитель Главы администрации МО « Карсунский район», которая поздравила большекандаратцев теплыми словами, пожелала процветания селу и вручила Благодарности от Главы МО «Карсунский район» за активное участие в общественной жизни села и в связи с празднованием Дня села Большая Кандарать: Маркелычевой Е.Н.,Янюшкину И.Н.,СидоровуА.А.,Жимолостновой Н.М., а Янину А.В. еще и за большой вклад в патриотическое и духовно – нравственное воспитание подрастающего поколения.Так же Елена Сергеевна вручила диплом от управления культуры Карсунскогорайона вокальной группе «Сударушки» Большекандаратского СДК. Выступили и поздравили односельчан Глава Вальдиватского сельского поселения, Глава Совета депутатов Вальдиватского сельского поселения Батяшина Л.А., депутат Совета депутатов МО «Карсунский район» , директор ООО Агрофирмы «Прогресс» Черняев Ю.В.
Белякова Ю.В., ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 164 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 10.07.2018