Главная » 2019 » Январь » 25 » 25.01.2019 года состоялся сход граждан с.Усть-Урень
25.01.2019 года состоялся сход граждан с.Усть-Урень

Уважаемые жители муниципального образования
Вальдиватское сельское поселение!

25.01.2019 года состоялся сход граждан с.Усть-Урень на котором по итогам голосования приоритетным был признан проект развития: « Благоустройство территории мест захоронения в с.Усть-Урень, Карсунского района, Ульяновской области» .
В настоящее время на территории поселения проводится работа по подготовке вышеуказанного проекта развития муниципального образования Вальдиватское сельское поселения Карсунского района Ульяновской области, подготовленного на основе местных инициатив граждан.
Отношение граждан к памяти умерших и достойное содержание мест их захоронения является одним из показателей цивилизованности, гуманности и зрелости общества. Жизнь человека на Земле - непрерывная смена поколений. Таков непреложный закон природы. Большинство людей регулярно посещают могилы, где захоронены их родственники, так как захоронения являются местами исторической памяти о человеке. Сельское кладбище с.Усть-Уреньсуществует около 100 лет, на его территории не один десяток захоронений.
Вопрос обустройства сельского погоста является актуальным. Кладбище имеет неухоженный вид, отсутствует ограждение. На территории кладбища нет контейнерных площадок для сбора ТБО, что приводит к возникновению стихийных свалок на заброшенных могилах, вдоль основной дороги, нарушению санитарных норм, вредит экологии. Мероприятия по благоустройству кладбища требуют неотложного решения.
Реализация данного проекта имеет огромное значение для жителей разных возрастных категорий и социального статуса в плане воспитания социальной культуры, исполнения гражданского долга, а также соблюдения христианских традиций. В ходе реализации проекта будут соблюдены правила благоустройства Вальдиватского сельского поселения, а также будет улучшено эстетическое и санитарное состояние с. Усть-Урень, как одной из составляющих частей территории поселения.
Обращаемся ко всем жителям муниципального образования Вальдиватское сельское поселение, землякам, ко всем, кому небезразлична дальнейшаясудьба нашей малой Родины, и просим Вас принять самое активное участие в реализации данного проекта.

Надеемся на вашу поддержку, понимание и помощь!

Категория: Объявления | Просмотров: 16 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0