ПРОКУРАТУРА КАРСУНСКОГО РАЙОНА РАЗЪЯСНЯЕТ….

Изменения в антикоррупционном законодательстве о государственной и муниципальной службе
Федеральным законом от 16.12.2019 N 432-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции&q ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 293 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 17.03.2020

ПРОКУРАТУРА КАРСУНСКОГО РАЙОНА РАЗЪЯСНЯЕТ….

Предоставление сведений о доходах депутатами сельских муниципальных образований
Федеральным законом от 26.07.2019 № 251-ФЗ «О внесении изменений в статью 12.1 Федерального закона «О противодействии коррупции», вступившим в силу 06.08.2019, скорректирована обязанность депутатов сельских муниципальных образований предоставлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
Теперь лицо, замещающее муниципальную должность депутата представительного органа сельского поселения и осуществляющее свои полномочия на непостоянной основе, представляет указанные сведения только при избрании на должность, передачи ему вакантного депутатского мандата или прекращения осуществления им полномочий на постоянной основе, а в дальнейшем – только в случае совершения депутатом, супругой (супругом), несовершеннолетними детьми в отчетном году крупных сделок по приобретению имущества, су ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 286 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 16.03.2020

По требованию Ульяновского межрайонного природоохранного прокурора организацией ликвидирована свалка твердых коммунальных отходов

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства в сфере обращения с отходами выявлена несанкционированная свалка  в районе села Матвеевка Старомайнского района.
Установлено, что   более 0,1 га  земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в аренде  ООО «Поволжская зерновая компания»   захламлены отходами.
За нарушение земельного законодательства по постановлению природоохранного  прокурора генеральный директор общества с ограниченной ответственностью привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воз ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 293 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 11.02.2020

ИНФОРМАЦИЯ

о работе с письменными и устными обращениями граждан в администрации муниципального образования Вальдиватское сельское поселение Карсунского района Ульяновской области за 2019 года

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 294 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 15.01.2020

Уважаемые жители МО Вальдиватское сельское поселение!

По итогам голосования общего собрания граждан д. Стрелецкая об участии в ежегодном конкурсном отборе проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан приоритетным был выбран проект развития «Благоустройство территории мест захоронения в д. Стрелецкая Карсунского района Ульяновской области»

Категория: Новости | Просмотров: 419 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 28.12.2019

Уважаемые жители д. Стрелецкая!

20 декабря 2019 г.

В 12-00

В ЗДАНИИ СЕЛЬСКОГО ДОМА КУЛЬТУРЫ

СОСТОИТСЯ СХОД ГРАЖДАН

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Краткая информация о ежегодном конкурсном отборе проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан.
  2. Определение приоритетного проекта развития на 2020 год.
Категория: Объявления | Просмотров: 308 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 16.11.2019

"Храни ,БОГОРОДИЦА, мой край родной!"
Село Усть-Урень основано было как Новобарышская слобода около 1650 г. сотней конных казаков во главе с Фёдором Трёхшубиным, прибывших из города Уренска для охраны юго-восточных рубежей русского государства. Закрепившееся за селом название Усть-Урень отражает особенность расположения села — у места слияния рек Барыш и Урень. Село имеет богатейшую историю, свои традиции, одной из которых является празднование дня села ежегодно в июле. Так и в этом году не изменяя традициям в православный праздник Казанской иконы Божией матери 21 июля устьуренцы отмечали 369 лет со дня основания села. Все самые добрые слова в этот день были посвящены любимому селу. День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Праздничная программа была широка и разнообразна. Началась она с молебна в строящемся храме Рождества Христова, а затем был совершен крестный ход вокруг храма.До начала концерта прошили соревнование &la ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 354 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 25.07.2019

Государственные и муниципальные служащие обязаны информировать прокурора о фактах склонения их к совершению коррупционных правонарушений

Статьей 9 Федерального закона от 22.12.2008 г. № 273-ФЗ « О противодействии коррупции» установлена обязанность государственных и муниципальных служащих уведомлять представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

Уведомление о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, за исключением случаев, когда по данным фактам проведена или проводится проверка, является должност ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 330 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 24.06.2019

Завершил свою работу Четвертый открытый форум прокуратуры Ульяновской области «Противодействие коррупции (соблюдение законности, борьба с коррупционной преступностью, профилактика)»

24.04.2019