Главная » Новости
Не за морями, не за горами в 27 верстах от Карсунского уезда основали конные казаки в 1650 году поселение Новобарышская слобода, которое с постройкой церкви Рождества Христова переименовано было в Рождественское, а более позже в Усть-Урень, согласно географическому расположению – устье реки Урень.
368-й день рождения своего села отмечали усть-уренцы 7 июля 2018г. Школьный сад чарующим ароматом цветущих лип собрал на праздник и жителей села, и гостей. На празднике присутствовали- заместитель главы администрации МО «Карсунский район» Лисин В.М. и.о.Главы администрации МО Вальдиватское сельское поселение Колесов Е.Ф., которые адресовали добрые слова поздравлений и пожеланий устьуренцам: мирного неба над головой, добра и благополучия, процветания.
В этом году в селе нашем пополнение: в семье Солониных Виталия и Натальи родился сын Захар ,в семье Солнцевых- сын Евгений.
С серебряным юбилеем совместной жизни поздравляли семью Статениных Олега Борисовича и Ольгу Викторовн ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 231 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 10.07.2018

01 июля 2018 года в селе Большая Кандарать состоялся День села.
На празднике присутствовала Абрамова Елена Сергеевна,первый заместитель Главы администрации МО « Карсунский район», которая поздравила большекандаратцев теплыми словами, пожелала процветания селу и вручила Благодарности от Главы МО «Карсунский район» за активное участие в общественной жизни села и в связи с празднованием Дня села Большая Кандарать: Маркелычевой Е.Н.,Янюшкину И.Н.,СидоровуА.А.,Жимолостновой Н.М., а Янину А.В. еще и за большой вклад в патриотическое и духовно – нравственное воспитание подрастающего поколения.Так же Елена Сергеевна вручила диплом от управления культуры Карсунскогорайона вокальной группе «Сударушки» Большекандаратского СДК. Выступили и поздравили односельчан Глава Вальдиватского сельского поселения, Глава Совета депутатов Вальдиватского сельского поселения Батяшина Л.А., депутат Совета депутатов МО «Карсунский район» , директор ООО Агрофирмы «Прогресс» Черняев Ю.В.
Белякова Ю.В., ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 226 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 10.07.2018

В период летних каникул Народная Дружина Вальдиватского сельского поселения особое внимание уделяет семьям, стоящим на учете, как находящиеся в социально опасном положении и семьям «группы риска». При посещении семей данной категории несовершеннолетним раздаются буклеты с телефонами экстренных служб, с родителями проводятся беседы о мерах необходимых для обеспечения безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних, предупреждения детского травматизма и подростковой преступности.
Народная Дружина Вальдиватского сельского поселения еще раз напоминает, что безопасный отдых ваших детей в летний период во многом зависит только от Вас!
Уважаемые родители!
Не секрет, что все дети любят кататься на велосипеде, самокате и роликовых коньках. Оказывается, для езды на велосипеде, самокате и роликовых коньках тоже есть свои правила безопасности.
Прежде, чем сесть на велосипед, нужно вспомнить о правилах экипировки для поездки и безопасности ребенка.
Казалось бы, ч ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 152 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 01.06.2018

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации в с. Вальдиватское Карсунского района Ульяновской области 12 декабря 2013 года в День Конституции Российской Федерации с 12 часов до 20 часов будет проводится общероссийский день приёма граждан должностными лицами администрации муниципального образования Вальдиватское сельское поселение по адресу: с. Вальдиватское ул. Нова, д. 2.
В администрации муниципального образования Вальдиватское сельское поселение осуществляется предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема по телефону (884-246) 95-1-99, (884-246) 95-1-16.

Категория: Объявления | Просмотров: 665 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 06.12.2013

С 10 января 2012 г. по 01 апреля 2012 г. будет проходить перерегистрация лиц, стоящих на учете в качестве нуждающихся в приобретении жилых помещений и улучшении жилищных условий. Необходимо обратиться в Администрацию поселения (Адрес: с. Вальдиватское, ул. Новая, д. 2), телефон для справок 95-1-16.

Категория: Новости | Просмотров: 847 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 20.12.2012

« 1 2 3