Главная » Новости

В соответствии с частью 3-4 статьи 37 УПК РФ в ходе судебного производства по уголовному делу прокурор поддерживает государственное обвинение, обеспечивая его законность и обоснованность. Прокурор вправе в порядке и по основаниям, которые установлены УПК РФ, отказаться от осуществления уголовного преследования с обязательным указанием мотивов своего решения.

В  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 113 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 08.10.2021

Уголовное судопроизводство представляет собой урегулированную нормами уголовно-процессуального права ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 99 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 07.10.2021

Прокурорский надзор за соблюдением законов администрацией учреждений и органов, исполняющих  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 94 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 06.10.2021

12 января 1722 года в соответствии с Именным Высочайшим Указом Петра I Правительствующему Сенату была учреждена Российская прокуратура - "Надлежит быть при Сенате Генерал-прокурору и Обер-прокурору, а также во всякой Коллегии по прокурору, которые должны будут рапортовать Генерал-прокурору". При создании прокуратуры Петром I перед ней ставилась задача «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония».

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 100 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 05.10.2021

Защита прав ребенка – одна из важнейших задач государства. Государственная политика основывается на обеспечении единства прав и обязанностей, ответственности должностных лиц и граждан за нарушение прав и законных интересов несовершеннолетнего, причинение ему вреда, создает условия для охраны и защиты этих прав. Органы прокуратуры занимают чрезвычайно важное положение в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. Прокурорский надзор за исполнением законов о несовершеннолетних представляет собой самостоятельное направление деятельности органов прокуратуры, охватывает самый широкий спектр работы прокурора и призван обеспечить реальное исполнение законодательства об охране прав и законных интересов несовершеннолетних, пресечение и предупреждение преступности детей. Прокуратура осуществляет правозащитную функц ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 104 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 04.10.2021

Разрешена ли установка шлагбаума во дворе многоквартирного дома в целях недопущения сквозного проезда транспортных средств?

Ответ: ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 215 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 31.05.2021

Вопрос: Что необходимо сделать для установки «лежачих полицейских» на                                                автомобильных дорогах общего пользования? ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 161 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 31.05.2021

Вопрос: Что такое паллиативная медицинская помощь?
Ответ: В соответствии со ст. 36 Федерального закона ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 151 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 31.05.2021

Какие имеются льготы по уплате транспортного налога для граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской                АЭС?
Согласно п. 3 ст. 3 Закона Ульяновской области от 06.09.2007 № 130-ЗО «О транспортном налоге в Ульяновской области» от уплаты транспортного налога освобождаются граждане, подвер ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 156 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 31.05.2021

Какие обязанности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции возникают у граждан при возвращении из зарубежных стран?

Учитывая принимаемые меры в целях контроля за распространением новой коронавирусной инфекции (далее – COVID-2019) на территории Российской Федерации, в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020
№ 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях пре ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 358 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 31.05.2021

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »