Главная » Новости

Вопрос: Какие особенности привлечения несовершеннолетних к уголовной ответственности за совершение преступлений?

Ответ:  Согласно Конвенции о правах ребенка "ребенком является каждое человеческое существо до достижения 18-летнего возраста, если по закону, применимому к данному ребенку, он не достигает совершеннолетия ранее". Уголовный кодекс Российской Федерации полностью основывается на данном международно-правовом положении.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 27 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 11.12.2020

Вопрос: Каким образом должно быть организовано питание для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации?

Ответ: В соответствии с требованиями ч.7 ст.79 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в организации, осуществляющей образовательную деятельность, находятся на полном государственном обеспечении и обеспечиваются питанием, одеждой, обувью, мягким и жестким инвентарем. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 55 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 09.12.2020

Что подразумевается под содействием террористической деятельности?

В соответствии со статьей 205.1. Уголовного Кодекса Российской Федерации содействие террористической деятельности выражается в склонении, вербовке или ином вовлечение лица в совершение преступлений террористического характера стат ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 54 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 08.12.2020

Вступивший в действие 16.12.2019 года Федеральный закон РФ №439 ввел в  правовой словарь новое понятие «электронная трудовая книжка». Появились в 2020 году и новые  обязанности для работодателей.
Менее 2 недель осталось до окончания периода обязательного информирования работающих граждан. Работодатели Ульяновской области вне зависимости от количества сотрудников организации обязаны в срок до 30 июня 2020 года уведомить всех подчиненных  о внесенных в ТК РФ поправках. В уведомлении  должно присутствовать условие: каждый работник до 31 декабря текущего года включительно должен сделать выбор (в письменном виде) в пользу вариан ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 277 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 18.06.2020

ПРОКУРАТУРА КАРСУНСКОГО РАЙОНА РАЗЪЯСНЯЕТ….

01.03.2020 принят Федеральный закон №31-ФЗ, которыми внесены изменения в ст.20.3 КоАП РФ

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 314 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 20.03.2020

ПРОКУРАТУРА КАРСУНСКОГО РАЙОНА РАЗЪЯСНЯЕТ….

Федеральным законом от 06.02.2020 №10-ФЗ внесены изменения в ст.86 Семейного Кодекса, которой регламентировано участие родителей в дополнительных расходах на детей.
      В соответствии с внесенными изменениями добавлено новое основание, когда каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами, а именно отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения.
         Изменения вступают в силу  17.02.2020.

Категория: Новости | Просмотров: 299 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 19.03.2020

ПРОКУРАТУРА КАРСУНСКОГО РАЙОНА РАЗЪЯСНЯЕТ….

Меры, принятые в целях противодействия коррупции,
 в сфере закупок

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.07.2019 № 917 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» с 1 января 2020 года принимать участие в закупках вправе будут юридические лица, которые не соверш ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 332 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 18.03.2020

ПРОКУРАТУРА КАРСУНСКОГО РАЙОНА РАЗЪЯСНЯЕТ….

Изменения в антикоррупционном законодательстве о государственной и муниципальной службе
Федеральным законом от 16.12.2019 N 432-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции&q ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 293 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 17.03.2020

ПРОКУРАТУРА КАРСУНСКОГО РАЙОНА РАЗЪЯСНЯЕТ….

Предоставление сведений о доходах депутатами сельских муниципальных образований
Федеральным законом от 26.07.2019 № 251-ФЗ «О внесении изменений в статью 12.1 Федерального закона «О противодействии коррупции», вступившим в силу 06.08.2019, скорректирована обязанность депутатов сельских муниципальных образований предоставлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
Теперь лицо, замещающее муниципальную должность депутата представительного органа сельского поселения и осуществляющее свои полномочия на непостоянной основе, представляет указанные сведения только при избрании на должность, передачи ему вакантного депутатского мандата или прекращения осуществления им полномочий на постоянной основе, а в дальнейшем – только в случае совершения депутатом, супругой (супругом), несовершеннолетними детьми в отчетном году крупных сделок по приобретению имущества, су ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 286 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 16.03.2020

ИНФОРМАЦИЯ

о работе с письменными и устными обращениями граждан в администрации муниципального образования Вальдиватское сельское поселение Карсунского района Ульяновской области за 2019 года