Главная » 2019 » Апрель » 15 » О введении на территории муниципального образования Вальдиватское сельское поселение особого противопожарного режима

АДМИНИТСРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ВАЛЬДИВАТСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

КАРСУНСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

с. Вальдиватское

15.04.2019 №17

О введении на территории муниципального образования Вальдиватское сельское поселение                                                            особого противопожарного режима

В соответствии со статьёй 19, 30. Федерального закона от 21.12.1994 №69-ФЗ «О пожарной безопасности» и учитывая сложившуюся пожароопасную обстановку, а также в целях обеспечения пожарной безопасности, защиты жизни, здоровья и имущества граждан и юридических лиц от пожаров на территории муниципального образования Вальдиватское сельское поселение, руководствуясь Федеральным законом №131- ФЗ. от 06.10.2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», п.9 части 1 статьи 8, ст.34 Устава муниципального образования Вальдиватское сельское поселение, администрация постановляет:

1. Установить на территории поселения особый противопожарный режим с 15 апреля до 30 апреля 2019 года.
  2. Установить на период действия особого противопожарного режима следующие дополнительные меры пожарной безопасности:

2.1.Специалистам администрации поселения, ответственным за пожарную безопасность на территории поселения организовать круглосуточное патрулирование населённых пунктов с первичными средствами пожаротушения.

2.2.Принять меры по обеспечению исправности источников противопожарного водоснабжения и первичных средств пожаротушения, организовать подготовку для возможного использования имеющейся водовозной и землеройной техники силами местного населения и подразделений добровольной пожарной охраны.

2.3. В рамках реализации полномочий по обеспечению первичных мер пожарной безопасности обеспечить создание условий для привлечения населения к тушению пожаров в населенных пунктах и на приграничных с лесным фондом территориях.

2.4. Принять меры, исключающие возможность переброса огня при лесных, полевых пожарах на здания и сооружения населённых пунктов, прилегающих к лесным массивам (устройство защитных противопожарных полос шириной не менее 4 метров, удаление сухой растительности).

2.5. Запретить разжигание костров, сжигание мусора, сухой травы и горючих веществ и материалов на территории поселения.

2.6. Временно приостановить проведение пожароопасных работ, применение открытого огня на определённых участках населённых пунктов.

2.7. Организовать информирование населения о соблюдении мер пожарной безопасности, в том числе на приусадебных участках и прилегающих к ним территориях, о действиях при возникновении пожара путем проведения собраний граждан с целью проведения разъяснительной работы о мерах пожарной безопасности на подведомственных территориях и действиях в случае возникновения пожара.

1. Обеспечение выполнения вышеперечисленных мероприятий на период особого противопожарного режима возложить на Комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования Вальдиватское сельское поселение.
  2. Настоящее постановление вступает в силу после дня его обнародования.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. Главы администрации
муниципального образования
Вальдиватское сельское поселение                                                                                   Т.Г.Ходокова

Категория: Новости | Просмотров: 24 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0