Главная » Объявления

По требованию Ульяновского межрайонного природоохранного прокурора организацией ликвидирована свалка твердых коммунальных отходов

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства в сфере обращения с отходами выявлена несанкционированная свалка  в районе села Матвеевка Старомайнского района.
Установлено, что   более 0,1 га  земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в аренде  ООО «Поволжская зерновая компания»   захламлены отходами.
За нарушение земельного законодательства по постановлению природоохранного  прокурора генеральный директор общества с ограниченной ответственностью привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воз ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 36 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 11.02.2020

Уважаемые жители д. Стрелецкая!

20 декабря 2019 г.

В 12-00

В ЗДАНИИ СЕЛЬСКОГО ДОМА КУЛЬТУРЫ

СОСТОИТСЯ СХОД ГРАЖДАН

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Краткая информация о ежегодном конкурсном отборе проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан.
  2. Определение приоритетного проекта развития на 2020 год.
Категория: Объявления | Просмотров: 56 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 16.11.2019

"Храни ,БОГОРОДИЦА, мой край родной!"
Село Усть-Урень основано было как Новобарышская слобода около 1650 г. сотней конных казаков во главе с Фёдором Трёхшубиным, прибывших из города Уренска для охраны юго-восточных рубежей русского государства. Закрепившееся за селом название Усть-Урень отражает особенность расположения села — у места слияния рек Барыш и Урень. Село имеет богатейшую историю, свои традиции, одной из которых является празднование дня села ежегодно в июле. Так и в этом году не изменяя традициям в православный праздник Казанской иконы Божией матери 21 июля устьуренцы отмечали 369 лет со дня основания села. Все самые добрые слова в этот день были посвящены любимому селу. День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Праздничная программа была широка и разнообразна. Началась она с молебна в строящемся храме Рождества Христова, а затем был совершен крестный ход вокруг храма.До начала концерта прошили соревнование &la ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 167 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 25.07.2019

Завершил свою работу Четвертый открытый форум прокуратуры Ульяновской области «Противодействие коррупции (соблюдение законности, борьба с коррупционной преступностью, профилактика)»

24.04.2019

В ходе первого дискуссионного блока были рассмотрены вопросы состояния законности в сфере противодействия коррупции, реализации комплекса мероприятий, направленных на совершенствование правовых основ и организационных механизмов предотвращения и выявления конфликта интересов, контроля за расх ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 221 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 24.04.2019

Начал работу Четвертый открытый форум Прокуратуры Ульяновской области «Противодействие коррупции (соблюдение законности, борьба с коррупционной преступностью, профилактика)»

24.04.2019

Сегодня, 24 апреля 2019 года, в 10 часов в городе ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 205 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 24.04.2019

Вальдиватское сельское поселение!

25.01.2019 года состоялся сход граждан с.Усть-Урень на котором по итогам голосования приоритетным был признан проект развития: « Благоустройство территории мест захоронения в с.Усть-Урень, Карсунского района, Ульяновской области» .
В настоящее время на территории поселения проводится работа по подготовке вышеуказанного проекта развития муниципального образования Вальдиватское сельское поселения Карсунского района Ульяновской области, подготовленного на основе местных инициатив граждан.
Отношение граждан к памяти умерших и достойное содержание мест их захоронения является одним из показателей цивилизованности, гуманности и зрелости общест ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 234 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 25.01.2019

Вальдиватское сельское поселение!

В настоящее время на территории поселения проводится работа по подготовке проекта развития муниципального образования Вальдиватское сельское поселения Карсунского района Ульяновской области, подготовленного на основе местных инициатив граждан. По итогам голосования общего собрания граждан в с. Вальдиватское приоритетным был признан проект «Ремонт памятника В.И. Ленина с. Вальдиватское Карсунского района Ульяновской области».
... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 221 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 24.01.2019

Вальдиватское сельское поселение!

По итогам голосования общего собрания граждан с. Большая Кандарать об участии в ежегодном конкурсном отборе проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан приоритетным был признан проект развития: ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 226 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 24.01.2019

25 января 2019 г.
В 14-00

В ЗДАНИИ АДМИНИСТРАЦИИ
МО Вальдиватское сельское поселение по адресу :с.Усть-Урень ул.Центральная,д.59
СОСТОИТСЯ СХОД ГРАЖДАН
ПОВЕСТКА ДНЯ:
1.Краткая информация о ежегодном конкурсном отборе проектов развития поселений и городских округов Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан.
2.Определение приоритетного проекта развития.
Категория: Объявления | Просмотров: 206 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 23.01.2019

24 января 2019 г.В 9-00

... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 149 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 22.01.2019