Главная » 2018 » Август » 6 » ОТМЕЧАЕМ ДЕНЬ СЕЛА — ВСЯ ОКРУГА ВЕСЕЛА!
ОТМЕЧАЕМ ДЕНЬ СЕЛА — ВСЯ ОКРУГА ВЕСЕЛА!
С широким размахом отпраздновали 4 августа День села Потьма. Его здесь исстари отмечают ярко, широко и весело. Так было и в этот раз: и сельчане, и гости погуляли от души.
Вереницы автомобилей со всех окрестностей подъезжали к месту проведения праздника. Многочисленные зрители собрались на импровизированных площадках перед сельской администрацией. И куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от постоянных сельских забот, освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками. Ну а женская половина, конечно же, не упустила возможность продемонстрировать приготовленные к случаю красивые платья и костюмы.
Сегодня мы отмечаем День села — самый долгожданный наш праздник, — сказал в своем приветственном слове глава поселения Евгений Федорович Колесов. — Ведь место, где родился и вырос человек, самое дорогое на земле. Любовь к нему объединяет людей разных поколений. Наша Потьма – замечательное село, со своими прекрасными традициями, со своей историей, выдающимися земляками, трудовыми достижениями, а главное – с вами — его жителями. Пусть сегодняшнее торжество принесет всем хорошее настроение, подарит радость и улыбки, счастливый детский смех и радость общения с друзьями. От всей души желаю вам добра, мира и счастья!
Также с поздравлениями к сельчанам обратился первый заместитель Главы администрации МО «Карсунский район» Николай Александрович Сизов. Села нашего района не увидишь на карте мира, но каждое из них так много значат для их жителей. Они здесь живут, трудятся, справляют свадьбы, держат на руках своих первенцев, затем ведут их за руку в школу, а там внуки, правнуки. Такова жизнь… Односельчане – это большая семья. И хочется верить, что каждое село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает людей долгие годы.
Традиционно чествуют в этот день людей, славно потрудившихся на благо своего края. В их адрес прозвучало много добрых и теплых слов. Лучшие из лучших поднялись на сцену, где в торжественной обстановке получили памятные подарки. Среди награждённых: Галина Алексеевна Шабернева, Зинаида Федоровна Потехина (Благодарственные Письма Законодательного Собрания за самоотверженный труд на благо села); Олег Евгеньевич Бородин, Александра Петровна Костычева, Тамара Николаевна Генералова (Благодарственные Письма Главы администрации МО «Карсунский район»).
Церемонию награждения сопровождали концертные номера: задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами. Чем выше поднимался градус настроения, тем более активными становились зрители, которым очень понравились выступления артистов, ну а подтверждение тому — бурные и продолжительные аплодисменты.
Поздравить потьминцев и их гостей с замечательным праздником приехала Михеева Наталья, солистка вокальной группы Усть-Уренского дома культуры, она исполнила русские народные песни, вызвав теплый отклик в сердцах слушателей. Не только люди старшего поколения, но и их дети и внуки подпевали и подтанцовывали под нестареющие аккорды прекрасной музыки. Также с замечательными номерами выступила группа Вальдиватского дома культуры. Их номера были шуточны и озорны.
И так целый день: одно мероприятие сменялось другим. До самого позднего вечера в центре села звучала музыка. Праздник закончился, и с рассветом вновь начнутся трудовые будни: летний день, как известно, год кормит. Значит, нельзя упустить ни одного погожего денёчка.
Категория: Новости | Просмотров: 27 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0