Главная » 2021 » Декабрь » 28 » Житель р.п. Карсун лишен свободы за грубое нарушение правил дорожного движения
Житель р.п. Карсун лишен свободы за грубое нарушение правил дорожного движения

Прокурор Карсунского района Ульяновской области поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя рабочего поселка Карсун. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).Установлено, что 15 июля 2021 года сотрудниками ДПС возле одного из домов по улице Ленина в р.п. Карсун был остановлен автомобиль марки ВАЗ 21102, которым управлял 25-летний Виктор Карпухин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.При этом выяснено, что водитель ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.Суд согласился с позицией прокурора района и приговорил Карпухина к 6 месяцам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года и 6 месяцев.
Приговор вступил в законную силу.

Категория: Новости | Просмотров: 58 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0