Главная » 2018 » Июль » 10 » Живи и процветай любимое село
Живи и процветай любимое село
Не за морями, не за горами в 27 верстах от Карсунского уезда основали конные казаки в 1650 году поселение Новобарышская слобода, которое с постройкой церкви Рождества Христова переименовано было в Рождественское, а более позже в Усть-Урень, согласно географическому расположению – устье реки Урень.
368-й день рождения своего села отмечали усть-уренцы 7 июля 2018г. Школьный сад чарующим ароматом цветущих лип собрал на праздник и жителей села, и гостей. На празднике присутствовали- заместитель главы администрации МО «Карсунский район» Лисин В.М. и.о.Главы администрации МО Вальдиватское сельское поселение Колесов Е.Ф., которые адресовали добрые слова поздравлений и пожеланий устьуренцам: мирного неба над головой, добра и благополучия, процветания.
В этом году в селе нашем пополнение: в семье Солониных Виталия и Натальи родился сын Захар ,в семье Солнцевых- сын Евгений.
С серебряным юбилеем совместной жизни поздравляли семью Статениных Олега Борисовича и Ольгу Викторовну. Бриллиантовый-60-летний семейный юбилей отметили супруги Трузины Анатолий Степанович и Евгения Александровна. Поздравления с днем рождения в этот день получила именинница –Волгина Л.Л.
Есть такая народная мудрость « Где родился, там и пригодился»… Среди испытаний и трудов человек всегда обретал малую родину, которая нужна ему и который необходим он сам… своим талантом, своими делами, поступками, мыслями.
Династия — гордое слово!
Сплелись поколения в нём.
На празднике села чествовали династии педагогов, которые не одно поколение ведут свой счет. Это династии Наумовых- Варакиных, Статениных- Дувановых, Павловых- Шумановых, в которых дети продолжили дело родителей; Моленковых- Сидоровых- Концовых- где три поколения трудились и трудятся на благо Карсунского района. Почти все они отдали своей профессии не один десяток лет. Есть династия рабочих фабрики пластмассовых изделий Ильиных- Смолиных, дочь Валентины Васильевны- Надежда Юрьевна- 36 лет посвятила своей профессии. Благодарственными письмами главы администрации МО «Карсунский район» награждены основатели и главы династий. А также за многолетний и добросовестный труд благодарностью отмечены: Миронова О.И-техслужащая Устьуренской средней школы им.Н.Г.Варакина и Логинова И.В.- начальник отделения « Почта России» с.Усть-Урень.
Поздравления и добрые пожелания в свой профессиональный праздник –день кооперации- получили торговые работники.
Слова напутствия были адресованы будущим первоклассникам. Шесть мальчиков и одна девочка 1 сентября будут приняты в школьную семью.
Праздничную концертную программу подарили всем учащиеся школы и работники культуры: вокальная группа « Устьуреночка», гости праздника- художественный руководитель Белозерского СДК Мухина М.А. с дочкой Софьей, которая своим исполнением очаровала всех присутствующих, художественный руководитель Урено-Карлинского СДК-Кулешова Л.Н, подняли настроение работники Вальдиватского СДК, веселые задорные песни исполняли участники художественной самодеятельности Потьминского СДК. Благодарные зрители аплодисментами благодарили всех выступающих. Детки прыгали на батутах, катались с надувных горок. Праздник состоялся.
Моё село — России совесть.
Ты год от года всё родней
Да будет мир и хлебосолье
Над каждой крышею твоей!
Категория: Новости | Просмотров: 16 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0